富农智库 · 关注惠州民生

求助信

发件人:匿名
发件时间:2018-05-06
发件类型:咨询

咨询内容

求助信尊敬的惠州市市长、市委书记领导们:您们好!我是惠州市罗亚广昌家具有限公司(即陈江仲恺六路罗群村路口77号广昌顺德家具城)负责人(亦为法定代表人)罗亚广。平时我公司(家具城)业绩销售量原本就不太好,但自受2017年9月份开始在门口的国道整改建设工程影响以来(出入道路门面受阻及封路以来),我公司(家具城)的业绩一下子跌落至低谷,甚至往往一整天的销售量为零。一、 现在我家具城经济开支大、压力重:1、 我家具城是租赁他人的房屋为场所的,每月租金为3万元。2、 共聘请有三个工人,有两人月工资平均在3-4千元以上,有一人是按销售业绩拿提成的,现因修路问题的影响,故销售量不好,无法准时发放工资,但又无经济能力去赔偿辞退工人,现在既无能力聘请工人又无能力辞退。3、 本人家庭有三个上学的小孩(分别为10岁、8岁、6岁)与老人(母亲、外母、外父)等急需本人照顾供养。4、 我家具城因门口修国道,而直接受影响所致,我家具城囤积着大量的成品货及预定好供应商(生产方)的成品货,大量囤积在对方工厂。所囤积的货品急需出售转换成现金,来支付货款及工人工资、房租、生活费、借贷款等。二、 请求:综合以上事实情况,在万般无奈的情况下,现恳求贵市府予以援助与扶助:1、 奖金援助。2、 工程项目援助(扶助)(即市行政管理范围内的相应的同属性质的工程,渴求我司得到优先或扶助分派)。利用工程来挽救(援助)我们。3、 加快督促在我家具城门口与就近段的国道整改建设工程尽快完工,好让我们这些受到严重影响的企业或个人尽早获正常经营 、生活。以上诉求渴望能得到市府的重视并给予解决!此致敬礼电话:13680875955 请求人:罗亚广 2018年5月6日
受理者:惠州陈江街道办事处
操作人员:惠州陈江街道办事处
回复时间:2018-05-24

惠州陈江街道办事处

网友,你好,来信已收悉。感谢你对我街道道路建设的关注。关于你提出“【市】求助信”的咨询,现回复如下:我街道在接到你提出的咨询后,高度重视,立即让我街道规划办、交管所核查处理。经了解,网友你的家具城位于省道仲恺大道路边。一、关于道路修建进度的问题,仲恺大道属于省道,由市、区主管部门负责建设与维护。之前因莞惠城际轻轨施工,导致仲恺大道路面破损严重,交通堵塞严重,同时减缓了道路施工的进度。根据市委市政府工作部署,仲恺大道改造工程现下正在全力加快施工进度,部分路段业已修建改造到道路绿化的程度,相信有关仲恺大道的道路修建问题将很快会得到有效解决,同时我们也会在仲恺大道的道路修建上与上级相关部门加强协调沟通,促使其尽快修建好仲恺大道。二、关于网友你提出“家具城经济开支大、压力重”的问题,由于该道路是市、区主管部门负责建设与维护,网友你提出的问题需要市、区主管部门协调处理,请网友你准备好相关资料并联系仲恺高新区公用事业办:0752-3270916。若是网友你需要我街道协调的事项请联系我街道规划办:3224293,交管所:3172228,信访办:3226234。感谢你的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN