富农智库 · 关注惠州民生

麦地南五中垃圾站

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

麦地南五中垃圾站车辆发出的响声,倾倒声、震动声还是挺大的,屏风隔音什么时候能安装?降低噪音,减轻对附近居民休息时的影响?给市民一个干净,安静,家的一个港湾!
受理者:惠州惠州市环卫局
操作人员:惠州惠州市环卫局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市环卫局

网友,你好。我局麦地环卫所在中转站装运垃圾时,将尽量降低噪音;麦地环卫所联系电话:2267894.

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN