富农智库 · 关注惠州民生

珑湖湾别墅区5-42号严重违建,明目张胆改建扩大地下室

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的局长您好!现向您反映一个情况:珑湖湾别墅区5-42号别墅严重违建,私下扩大土地面积,改造地下室,挖至临近塔楼的绿化带,屡屡交涉不成功,工程照样每天有进展,2017年河南岸执法局、法院都有工作人员向其发函整改,都无动于衷,继续扩建,面积大之惊人。
受理者:惠州惠州市国土资源局
操作人员:惠州惠州市国土资源局
回复时间:2018-05-17

惠州惠州市国土资源局

您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对国土工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于惠城区政府业务范围,我们已帮您转到该局,谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN