富农智库 · 关注惠州民生

关于投诉江北城管不作为。

发件人:匿名
发件时间:2018-05-07
发件类型:咨询

咨询内容

一直以来宏益公馆门(恒富酒楼)前车辆乱停、乱摆非常严重。酒楼侵占路面、私自改造路面、破坏物业公共路面、作为执法部门:城管大队存在不作为现象:1、社会车辆乱停乱摆侵占公共路段:在宏益公馆南边(即新江路),社会车辆常态化乱停、乱放。尤其是晚上18:00之后,社会车辆占满整个路边,连公交站都占用。2、私自改造路面:恒富酒楼私下破坏原来的市政路面,在门口处设置斜坡,阻断盲道。3、破坏公共路面:现在宏益公馆南门的公共路面(市政街道)已被损坏得满目疮痍,严重伤害宏益公馆业主的利益。陈局长可以现在带队亲自到现场核实。在此请陈宇浩局长给予关注和核查,给附近宏益公馆业主一个说法。近期惠州市新的父母官以陆续到位,我相信新的领导也不愿意看到如此现象存在。如果问题得不到解决,我们会继续通过其他媒体和渠道不断进行反应。
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-16

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经查,投诉现场位于江北新江路宏益公馆恒富酒楼大门口处小区外广场和市政人行道。现场确实发现恒富酒楼存在擅自破坏和改造路面的问题。对此,我局江北执法人员已对恒富酒楼擅自破坏改造路面等违法行为下发书面教育整改通知书,责令整改恢复道路设施。下来,执法队将继续跟进处理。关于反映在机动车道和人行道存在车辆乱停放问题不属我局职能范围,我局已转交警部门调处。如您有其它意见或建议,请直接致电江北执法队(联系电话:2808414),也可以通过微信查找“惠民城管通”或“hzhmcgt”关注公众号进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN