富农智库 · 关注惠州民生

水口体育广场群众直窜马路

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导:三环东路每天车水马龙,有些人为了贪图走直径,在三环路的围栏上开了个口,水口广场直接穿过三环路到大新城。经常从那里过都能听到汽车急刹声,这样为安全留下了很大的隐患,也与惠州市全国文明城市的精神相脖!希望维护来之不易的全国文明城市牌子,希望还广大汽车司机师傅的路,
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市交警支队

您好,来信已收悉。关于水口体育广场行人横穿马路问题,经江东交警大队现场巡查,三环东路加装有道路中间铁丝网,阻止行人横穿马路,但该路段铁丝网被人为破坏开口,部分行人交通安全意识较为薄弱,确实存在违规横跨绿化带过马路现象。针对该问题,为消除交通安全隐患,我们会针对三环东路加强流动巡逻管控和高峰岗疏导指挥,及时纠正、查处横穿马路违法行为,引导行人在灯控路口按指示安全过街;协调市公用事业局完善交通设施,修复道路围栏,通过物理隔离方式遏制行人随意横穿马路,确保交通安全。感谢您对交通管理的监督和建言,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN