富农智库 · 关注惠州民生

陈江荷兰小城烂尾楼的房子

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:咨询

咨询内容

陈江荷兰小城烂尾楼已有5年了,自2017年3月份起开始复工也算顺利,但现在的水电、内部安装进度相当缓慢,消防工程还没有开始,仲恺区住建局又说6月底能交楼。上周末去看过了,8楼以下的护栏及部门窗户还没有装好,一楼及地面更加是一片狼藉。这又让广大业主的心又悬在空中,等了一年又一年,希望网上的回复达到装修条件的交楼时间不是顺口开河。
受理者:惠州惠州市人大办公室
操作人员:惠州惠州市人大办公室
回复时间:2018-05-16

惠州惠州市人大办公室

转仲恺管委会处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN