富农智库 · 关注惠州民生

越实线违章多,求加强执法/或去取实线

发件人:匿名
发件时间:2018-05-12
发件类型:建议

建议内容

请看附件图片(附件无法上传),太多车从这里越过实线走惠州大道,造成严重的交通拥堵。请加强执法,多安装摄像头和自动拍摄违章,谢谢。
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市交警支队

您好,来信已收悉。关于惠州大道压实线行驶的问题,根据道路交通安全法有关规定,道路实线属于禁止标线,表示不能压越行驶,违反禁止标线指示通行影响其他车辆和行人通行,存在安全隐患,属于交通违法行为。针对群众反映的问题,在日常管理中,我们会加强对惠州大道的巡逻管控,通过现场巡查和视频抓拍等方式,及时纠正、依法查处压线行驶等交通违法行为,进一步规范行车秩序,保障交通有序顺畅。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN