富农智库 · 关注惠州民生

民生工程的漏洞要小市民迁就买单吗

发件人:匿名
发件时间:2018-04-30
发件类型:投诉

投诉内容

本人长期以来使用广州羊城通在惠州公交车上正常使用,自从208、202等公交车更换新的刷卡机后,本以为是一项更便民的事情,但是没想到却成了我们这类小市民的痛点。 更换新的刷卡机后,每次乘坐208/202公交车,用羊城通刷卡均会发出“老人卡”这样的提示,卡里的钱也正常被扣除。每次司机都会质疑,也多次建议司机反映到公司修正系统。可经过将近几个月的时间,依旧还是提示“老人卡”。竟然还有一次是司机要求我们更换其他卡?公交车不是便民事业吗?为甚现在便民事业更换系统后,出现问题需要我们老百姓迁就而造成老百姓的损失?这是文明城市的政府工程吗?如果连这点便民的心都没有,如果谈优民?如何提升惠州市民的幸福感? 这个问题,已经多次反映,但是几个月以来一直没有改善,请市政府做错实际性的整改,让老百姓真正体会惠州的幸福感。
受理者:惠州惠州市公用事业局
操作人员:惠州惠州市公用事业局
回复时间:2018-05-02

惠州惠州市公用事业局

您反映的问题不属于我局职能,我们已申请将来信转至国资委办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN