富农智库 · 关注惠州民生

请问吉隆富康雅苑不动产证办理进度

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:咨询

咨询内容

我是惠东县吉隆镇富康雅苑三栋(柳月苑)1704房的业主,自去年我在吉隆房管所签了所有办证的资料后到现在已经将近一年了,怎么还没有办下来?请给合理解释,谢谢!
受理者:惠州惠东县国土资源局
操作人员:惠州惠东县国土资源局
回复时间:2018-05-24

惠州惠东县国土资源局

周先生:你于2018年5月16日通过网信向我局反映富康雅苑办理不动产权证的问题收悉,现告知如下:经查,截至今天我局不动产登记中心并未收到你所购房产的转移登记材料。我局工作人员已将你的情况致电告知吉隆房管所,并建议其督促开发商尽快提供相关材料办理转移登记。惠东县国土资源局 2018年5月24日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN