富农智库 · 关注惠州民生

住房公积金移转

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:咨询

咨询内容

我之前在惠州上班,交了4年住房公积金,当时原单位没有发住房公积金卡,一直到离职都没发,我以为是和社保卡绑定在一起,也没追要。现在本人在深圳上班,现在单位也购买住房公积金,需要把惠州的跟深圳的链接一起,办理转移手续时发现需要惠州住房公积金账号,我没有,应该怎么办,谢谢
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-16

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至市公积金管理中心处理。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN