富农智库 · 关注惠州民生

吉隆镇富康雅苑故意拖办不动产证多年

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导,吉隆镇富康雅苑关于不动产证办理纠纷一事已经过去了两年了,开发商承诺2016年底给我们办理不动产证到现在还没有兑现,希望县领导急我们之所急啊!现在富康二期三期都在开售了,开发商故意拖着我们一期的不动产证不办,我们很无奈,我们很多业主焦急等着不动产证来就业、读书和经商呢,可是一等就是几年,这样无良的开发商什么时候才帮我们办啊,请相关领导为我们做主,早日帮我办好不动产证!谢谢!
受理者:惠州惠东县国土资源局
操作人员:惠州惠东县国土资源局
回复时间:2018-05-24

惠州惠东县国土资源局

刘振武先生:你于2018年5月16日通过网信向我局反映富康雅苑故意拖办不动产权证多年的问题收悉,现告知如下:经查,截至今天我局不动产登记中心并未收到你所购房产的转移登记材料。我局工作人员已将你的情况致电告知吉隆房管所,并建议其督促开发商尽快提供相关材料办理转移登记。惠东县国土资源局 2018年5月24日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN