富农智库 · 关注惠州民生

国家实行的高级职称补贴园洲是否有实行?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-19
发件类型:咨询

咨询内容

关于职称补贴的问题,我想了解一下园洲有没有补贴。本人于今年考过检验医师,如果有补贴的话,该如何申请,到何地申请。
受理者:惠州市卫生局
操作人员:惠州市卫生局
回复时间:2018-05-21

惠州市卫生局

您好!您的来信收悉。首先感谢您对我们工作的关心和监督。按照《信访条例》规定的“坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时,就地解决问题与疏导教育相结合的原则”,您标题为《国家实行的高级职称补贴园洲是否有实行?》的来信,建议由信息中心转博罗县卫生和计划生育局调查处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN