富农智库 · 关注惠州民生

请问市中心人民医院新总部什么时候开建

发件人:匿名
发件时间:2018-05-23
发件类型:咨询

咨询内容

看城市规划南部新城有一大片地块用于建医院,请问是建中心医院新总部吗,什么时候开工,预计什么时候建成。谢谢!!
受理者:惠州惠州市中心人民医院
操作人员:惠州惠州市中心人民医院
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市中心人民医院

尊敬的“关心医疗”: 您好!关于“我院新总部什么时候开建”的来信已收悉。非常感谢您对我院建设的关注,现将有关情况回复如下: 2017年8月,市政府常务会议(十二届27次[2017]30号)审议通过惠州市卫生与健康十大工程实施方案,惠州市健康城建设项目列入十大工程之一,选址在南部新城奥林匹克体育馆旁,建设主体单位是惠州市中心人民医院。建设周期初定2018年至2021年,预计2021年完成主体工程。目前项目正在前期工作准备中,项目建设方案初稿正在相关部门收集修改意见和沟通中。 再次感谢您的来信。如仍有疑问,可致电我院健康城项目办(0752-2288936)咨询。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN