富农智库 · 关注惠州民生

举报违法占地

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:咨询

咨询内容

市国土局: 位于惠城区马安镇黄严村严凹小组的陶雪良于前年盖好房子。今其将房子前面一大片空地用围墙建起来,大约面积有500平方米(属违章建筑)。现在农村建房土地本来就稀缺了,还在违建。请惠城区国土执法队到现场执法,拆除围墙。人家今年建个房子,他都在叽叽呱呱,到处投诉。现在他也违建了,理应拆除。
受理者:惠州惠州市国土资源局
操作人员:惠州惠州市国土资源局
回复时间:2018-05-17

惠州惠州市国土资源局

您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对国土工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于惠城区政府业务范围,我们已帮您转到该局,谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN