富农智库 · 关注惠州民生

请撤销 决定书编号/序号:4413217901523890

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:咨询

咨询内容

粤LPB575,2018年05月01日前往叶挺将军纪念园,由于叶挺将军纪念园停车位紧张,不得不将车停入路边树从中,整辆车辆都在路边白线以外,四个车轮都压在野草上,未占用一寸道路,未妨碍其他车辆、行人通行,请交警同志撤销该违停处罚,万分感谢!
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市交警支队

您好,来信已收悉。关于交通违停异议问题,经惠阳公安交警大队核查,叶挺将军纪念园全路段设有违停拍照提示牌,是禁停路段,粤LPB575号牌小车未按照规定停放车辆,直接将车辆停放在叶挺将军纪念园绿化带上,影响交通,属于违规停放,交警部门不存在没有提示或不按程序处罚情况。另外,为解决市民停放车辆问题,叶挺将军纪念园入口前位置已设有免费停车场(安民停车场)供大家停放,希望广大车主按规定停放车辆。若当事人对违法处罚有异议,可通过法律途径向惠阳公安局法制办申请行政复议,我们依法依规处理。感谢您对惠阳交通的关注和建言,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN