富农智库 · 关注惠州民生

政府 欺骗老百姓

发件人:匿名
发件时间:2018-05-07
发件类型:咨询

咨询内容

亲爱的政府你好!我是港口管委会 东洲村村民为何我相信你 ,你为何处处欺骗我们村民。去年我们集体村民已经多次向县政府向当地政府反映的陈伟良强行霸占我们村的集体用地,搞违法建筑, 办起大型餐饮饭店。你们政府次次回复说他是违法,要马上处理,还我们村民公道。但是我们看到的你就是弄虚作假去年你就叫他拆了招牌而已,今年18年 他又重新挂起招牌 重新营业, 所谓的违法建筑 还依然存在,你说这样就是还给我们村民一个公道吗?难道他就是合法经营吗?合法用地吗?关于这块土地到底属于谁?希望回复!
受理者:惠州港口滨海旅游度假区
操作人员:惠州港口滨海旅游度假区
回复时间:2018-05-24

惠州港口滨海旅游度假区

尊敬的网友:您好!您的来信已获悉,现对您在信件中反映的问题回复如下:关于您在信件中反映的问题,我管委会高度重视,已经组织有关部门进行调查,相关部门已对该项目进行立案查处,责令其在规定期限内予以整改。下来,我区将加强对该地段的巡查管控,发现问题及时制止。最后,感谢您对我们工作的关心和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN