富农智库 · 关注惠州民生

购房入户问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

4月4日在大亚湾妈庙派出所提交的购房入户申请,告知准迁证下来会电话通知。截止到今天已经1个半月过去了,也没有接到通知电话,派出所电话也打不通。因为目前不在惠州也没有办法去派出所咨询,请问一下提交资料到准迁证下来需要多久的时间呢?
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-05-21

惠州惠州市公安局

您好!此件请转大亚湾经济技术开发区公安局信访办阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN