富农智库 · 关注惠州民生

600元的自来水安装费合理吗

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的关局:  您好!  村村通自来水本是民心工程,但博罗县麻陂镇自来水公司却收600元的自来水安装费,这是他们在问政上的回答:“麻陂镇自来水公司的报装费用按实际支出收取,总费用约600元。其中包含材料入户管20米及入户水表一个、水泥砂石一批,以及破路、挖沟、修补道路人工费等”。收材料费可以理解,上门安装的工作人员也要老百姓给人工费?天理何在?麻陂政府把水厂卖了,但收费还是要监督的吧?  关局,请为我们这些百姓做主。
受理者:惠州惠州市水务局
操作人员:惠州惠州市水务局
回复时间:2018-05-18

惠州惠州市水务局

为更好地解决网友反映的问题,建议转博罗县办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN