富农智库 · 关注惠州民生

违建工程噪音扰民为什么不处理

发件人:匿名
发件时间:2018-05-11
发件类型:咨询

咨询内容

惠东白花镇竹头坝桥东侧违建小产权噪音扰民为什么不处理,他们白天做不做我们小百姓管不着,这里你们政府行为,他们也不能早晨凌晨做阿,每天早上四五点就开始施工,晚上经常通宵施工制造噪音,简直吵死了,国家法律规定晚上十点到早上不能施工,有本事你们政府发个夜间施工许可证给他们阿!
受理者:惠州白花镇
操作人员:惠州白花镇
回复时间:2018-05-24

惠州白花镇

网友龙先生,你在网上投诉惠东白花镇竹头坝桥东侧违建小产权“噪音扰民为什么不处理”的问题已收悉,根据镇“两违办”工作人员反馈的信息得悉,网友所反映该块土地上建筑,政府已于2018年5月15日责令全面停工,另外,工作人员对该区域进行巡查,防止建筑工程再动工。如果网友发现再有动工现象,可直接到白花镇“两违办”举报。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN