富农智库 · 关注惠州民生

违建工程噪音扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-05-08
发件类型:投诉

投诉内容

惠东白花镇竹头坝桥东侧违建小产权房,夜晚早晨非法施工,噪音扰民,望有关部门查处,还周边居民一个清净!
受理者:惠州白花镇
操作人员:惠州白花镇
回复时间:2018-05-24

惠州白花镇

网友龙先生,你在网上投诉惠东白花镇竹头坝桥东侧违建小产权房,夜晚早晨非法施工,噪音扰民一事已收悉,根据镇“两违办”工作人员反馈的信息得悉,网友所反映该块土地上建筑,政府已于2018年5月15日责令全面停工,另外,工作人员对该区域进行巡查,防止建筑工程再动工。如果网友发现再有动工现象,可直接到白花镇“两违办”举报。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN