富农智库 · 关注惠州民生

请求大亚湾368路公交车在晨曦大地花园门口设置停靠站!

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:咨询

咨询内容

大亚湾交通局部门领导们,大亚湾368路公交车原本在距离秋谷月半弯小区300米的石富路设置了停靠站“秋谷月半弯②”。后来大亚湾龙山五路(惠阳东华大道)的建设导致石富路局部被封,大亚湾368路公交车也改道走已经修好的龙山五路(秋谷月半弯小区段)。现如今大亚湾368路公交车每天经过秋谷月半弯小区而不停靠,让小区居民享受不到便利的出行条件。所以请求大亚湾368路公交车在“晨曦大地”门口设置停靠站,方便小区居民出行??
受理者:惠州区交通运输局
操作人员:惠州区交通运输局
回复时间:2018-12-29

惠州区交通运输局

尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:   感谢您对我区公共交通发展的关注和建议!根据《城市道路交通规划设计规范》规定,“城市公交站站距市区线宜在500-800米,郊区线宜在800-1000米。”我区已在距晨曦大地花园400米处设置了秋谷月半弯站,符合上述规范站点设置。此外,龙山五路至惠阳东华大道仍在建设中,待建设完成后,区公交客运服务管理中心将根据道路情况考虑在该路段设置站点的可行性。目前晨曦大地花园附近居民可步行约400米至该站乘车。如有更多意见或建议,您也可以直接向大亚湾区公交客运服务管理中心反映,联系电话:0752-5589112。谢谢! 区交通运输局 分管领导:肖献美 经办人:朱林涛 联系电话:0752-5589112

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN