富农智库 · 关注惠州民生

仲恺锦鸿名苑开发商车位产权欺诈

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:投诉

投诉内容

贵局您好,我代表仲恺区冬日锦鸿名苑多名业主,现有118位业主在2016年-2017年年间在开发商:惠州市东日实业发展有限公司购买了多个车位,当初开发商承诺在2017年年底办证,至今逾期接近一年,我们维权难,投诉到仲恺房管局多次无人理会,一直得不到有效解决方案,于此想恳请相关政府部门出面处理。(小区业主曾多次提倡游行抗议,于此望相关政府部门尽早给予帮助)
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-22

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题属于仲恺区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至仲恺区政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN