富农智库 · 关注惠州民生

惠环街道花伴里花园旁的焦点酒吧经常半夜扰民,影响附近居民休息

发件人:匿名
发件时间:2018-05-11
发件类型:投诉

投诉内容

惠环街道花伴里花园旁焦点酒吧经常放音乐骚扰附近的居民正常休息。长期深夜唱歌,其噪音严重影响了楼上住户的休息。 根据2017年娱乐场所管理办法的第七条,居民小区及附近的是不能开办娱乐场所的。 这间没有经营许可证的娱乐场所,存在着噪音严重扰民,无证经营违法事实。已经很久了,执法机关难道不知吗???难道不该依法依规取缔吗??请领导们帮我们处理一下,不然长期这样的话上班都没精神。
受理者:惠州仲恺高新区
操作人员:惠州仲恺高新区
回复时间:2018-05-24

惠州仲恺高新区

网友: 您好!感谢您对环保事业的参与和支持!您反映的问题已收悉。情况如下: 2018年5月22日,我高新区环保分局执法人员根据投诉内容到焦点酒吧进行调处。经查发现,该酒吧在营业时产生的音乐噪声确实对周边居民生活环境有一定影响,根据该公司提供的噪声检测报告(报告编号:HZHK20180124009)显示,噪声均为达标排放,且该酒吧已于2018年3月23日报备《建设项目环境影响登记表》(备案号:2018441300200000056)。鉴于您反映该酒吧在营业时依然有噪声扰民情况,我高新区环保分局执法人员已责令该酒吧负责人在营业期间严格控制音乐音量以及合理安排营业时间,防止对周边居民生活环境造成影响。 仲恺环保分局 2018年5月23日我高新区城管执法分局执法人员于2018年5月22日到现场核查,投诉人所述“焦点酒吧”由惠州市仲恺高新区东方魅力娱乐城(个体)经营,营业执照号码:92441300L77574750H;经营者姓名:曾石清;实际经营地址与核发营业执照相符;食品经营许可证编号:JY14413410019532。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN