富农智库 · 关注惠州民生

关于惠州沥林朗逸轩开发商未提供竣工验收备案表及楼盘道路问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-09
发件类型:投诉

投诉内容

惠州沥林朗逸轩楼盘(位于惠州市仲恺高新区沥林镇英山路亚伦集团对面)的开发商惠州穗都实业有限公司未取得竣工验收备案表的情况下,通知业主收房,存在欺诈,另外,楼盘售卖时的沙盘上四周都是有路的,现只剩下一条路,当初开盘时候的路已封闭,严重损害了买房人的利益,麻烦有关部门尽快跟进处理此事,如何解决?肯答复!
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-10

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至仲恺区住建局处理。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN