富农智库 · 关注惠州民生

是否有提交报建申请资料?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:咨询

咨询内容

位于惠城区中洲天御的惠州市第四十二学校,规划多年,但不见实质进展,现在区教育局说正在报批,特来求证,你局(或区住建局)是否有收到区教育局的规划报建申请资料?,目前你局掌握的资料,学校建设类型是36班初中还是其他类型? 另,收到报建资料后的审批时间为多久? 以上请细复
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友:您好!您的来信已收悉,现就您关心的问题回复如下:经核查,《惠州市金山湖片区控制性详细规划》中金山湖JSH-B06-03地块的规划用地性质为中小学用地,2018年4月惠城区教育局已办理了该地块的《建设用地规划许可证》,尚未向我局申请办理该学校规划方案的建设工程规划许可手续。有关该学校的建设情况您可直接咨询惠城区教育局。如您还有其他问题,可通过局长信箱继续向我局反映,也可直接与我局直属规划分局联系(电话: 2167160)。顺祝您身体健康,工作顺利 !

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN