富农智库 · 关注惠州民生

同福路摆摊严重侵占马路

发件人:匿名
发件时间:2018-05-10
发件类型:投诉

投诉内容

惠城区水口街道龙湖社区同福路段商贩摆摊经营严重侵占马路,尤其是傍晚时段,本可并排同行四车,却被商贩的小车、摊棚等占据马路,只勉强一辆车过,加上附近居民、工人较多,甚是危险,望有关部门加强管理,规范小商贩经营行为,还一条畅通的大马路。
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局水口执法队现场调查,惠城区水口街道同福路傍晚时段确实存在流动商贩占道经营的情况。水口执法队已于近期组织对该区域进行市容市貌集中整治,责令占道经营的当事人立即整改,现场已整改完毕。下来水口执法队将加强该处的晚间巡查管控力度。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询水口执法队(电话:2312609)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN