富农智库 · 关注惠州民生

私自霸占公共场地做停车位

发件人:匿名
发件时间:2018-05-09
发件类型:投诉

投诉内容

惠城区龙光水悦龙湾小区北门旁的优客地产前私自设立停车锁霸占公共用地
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局桥东执法队现场调查,龙光水悦龙湾小区沿街店铺“优客地产公司”确实有在商铺前设置地锁占用停车位的情况。对此,桥东执法队已于5月14日现场对设置的地锁组织拆除,现已拆除清理完毕。下来,桥东执法队会加强对该处的巡查管控力度。相关处置情况我局桥东执法队已向您进行了反馈。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询桥东执法队(电话:5338801)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN