富农智库 · 关注惠州民生

违章建筑

发件人:匿名
发件时间:2018-05-09
发件类型:投诉

投诉内容

惠城区龙湖大道育才南一街中的消防通道上,违章建筑相当严重!并在育才路口边上,有一群无业游民长期聚众赌博,搞到环境乌烟瘴气,严重影响附近居民生活。 望有关部门严加监管。还附近居民一个安全清静的生活环境。
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局水口执法队现场调查,惠城区龙湖大道育才南一街暂未发现有违章建筑的情况;因您未留下联系电话,执法人员无法进一步核实投诉地址。关于您反映该处存在聚众赌博的情况,建议向公安机关反映。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询水口执法队(电话:2312609)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN