富农智库 · 关注惠州民生

东平的阳光100广场已成停车场,合法吗

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导您好! 市区东湖西路的东平的阳光100广场,以前是众所周知的休闲小广场,现已成停车场,而且周围被设置围栏杆。以前也有民众投诉过,城管拍拍照,走走过场,不了了之,今已成有围栏杆的停车场。作为市民我们不禁想问:这停车场合法吗?如果不合法,是什么原因没人管呢?
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局桥东执法队现场调查,东湖西路的东平阳光100广场确实存在设置围栏杆的情况。由于该广场位置于夜间11时后长期有烧烤摊占道经营,造成地面油污且油烟、噪音扰民,小区业主投诉意见大。因此,物业公司按照“门前三包”要求设置围栏杆对广场进行隔断,防止烧烤车辆进场经营。对此,桥东执法队已责令物业公司进行整改,消除影响,并做好小区及沿街商铺商户的解释说服工作。下来,桥东执法队将进一步加大该区域的市容市貌宣传及日常巡查管控力度,并制定有效管理方案,采取集中整治、驻点与不间断巡查等方式,对屡教不改的占道经营行为,加大查处力度。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询桥东执法队(电话:5338801)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN