富农智库 · 关注惠州民生

已确认,水口JD88-25地块是违建!

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:咨询

咨询内容

位于水口JD88-25地块,人民南二路与洛塘渠交叉处,有一排简易铁皮房,经规划局确认为违建,希望贵局能够对其进行执法!
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的张生,您好!经我局水口执法队现场核查,惠城区水口街道人民南二路与洛塘渠交汇处确有一处占地约1500平方米的连排铁皮棚,2017年已搭建使用至今,当事方为惠州市银桂实业有限公司。鉴于当事方只提供了国土使用证但未能提供规划报建手续,水口执法队已责令该公司相关负责人到执法队接受调查询问,现相关查处工作正在进行当中。相关处置情况我局水口执法队已向您进行了反馈。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询水口执法队(电话:2312609)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN