富农智库 · 关注惠州民生

环保和城管置身事外,希望政府办公室能出面协调

发件人:匿名
发件时间:2018-05-10
发件类型:投诉

投诉内容

1:在水口办事处湖滨路路口这里,9号公馆KTV和酒吧每天夜晚11点至凌晨两三点都严重地噪声扰民,偶尔发生醉酒斗殴事件,此前已经多次投诉反映给环保部门,但环保部门办事不济,给的回复和现实处理结果根本就是两码子事!希望政府部门能够介入协调此事,在居民区深夜噪音扰民实属可恶!2:在水口办事处东银酒店对面的美宜佳店门口,每晚都有露天三无烧烤档出来占道经营,油烟和噪音扰民也是几乎闹通宵,从晚上八九点至凌晨两三点,有时还经营到凌晨五点多,此前也投诉至城管部门,城管部门也有管理过,但在长达两三年的不间断投诉里,烧烤摊仍然存在,这是我们附近居民所不能忍的,望政府部门能加强整顿该片区域,不要让水口的这个区域变成“脏乱差吵”的代表地!谢谢!
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市城市管理行政执法局

根本就是两码子事!希望政府部门能够介入协调此事,在居民区深夜噪音扰民实属可恶!2:在水口办事处东银酒店对面的美宜佳店门口,每晚都有露天三无烧烤档出来占道经营,油烟和噪音扰民也是几乎闹通宵,从晚上八九点至凌晨两三点,有时还经营到凌晨五点多,此前也投诉至城管部门,城管部门也有管理过,但在长达两三年的不间断投诉里,烧烤摊仍然存在,这是我们附近居民所不能忍的,望政府部门能加强整顿该片区域,不要让水口的这个区域变成“脏乱差吵”的代表地!谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN