富农智库 · 关注惠州民生

关于人事调动问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

2016年进入粤东西北招聘的人员,一定要在原单位服务满5年才能变更人事调动吗?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市人力资源和社会保障局

尊敬的写信人:你好!来信收悉,回复如下:根据《广东省2016年粤东西北地区乡镇事业单位专项公开招聘公告》关于“粤东西北地区乡镇事业单位岗位聘用人员应承诺在用人单位服务5年”的要求,如果你在原聘单位服务期未满5年,不能办理人事调动。咨询电话:0752-2890757感谢您的来信!
上一页:哺乳假
下一页:人事档案查询

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN