富农智库 · 关注惠州民生

关于学历型入户的条件

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:咨询

咨询内容

您好,2017年新入户文件对学历型入户条件放宽,但<申请表>中有引进单位,电话咨询时也说明需要当地社保。那么,请问若不在惠州当地工作的本科以上学历是否可以直接入户?需要符合什么条件?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市人力资源和社会保障局

尊敬的游先生:  您好!您的来信已收悉。现将您提出的问题回复如下:  根据《惠州市关于推动非户籍人口在城市落户实施方案的通知》(惠府办〔2017〕44号)文件规定,应届普通全日制本科及以上学历的高校毕业生不受就业和社保条件的限制,欢迎你来惠州就业后再办理引进人才入户手续。  如您还有疑问,欢迎在工作日上班时间拨打我们电话咨询。  咨询电话:0752-2240872(人事代理科)  感谢您的来信!
上一页:人事档案查询
下一页:查阅档案

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN