富农智库 · 关注惠州民生

查阅档案

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:咨询

咨询内容

我是惠东生源的学生,在惠州就读大学,2010年毕业了。当时没有携报到证到人社局报到。请问我的档案现在还在人社局保管吗?是在县人社局还是市人社局找。现在户口已迁到广西,能调走档案吗?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市人力资源和社会保障局

尊敬的游:  您好!来信收悉。回复如下: 经与您本人联系,您的档案在惠东县人社局保存,请与惠东县人社局有关部门咨询调档问题,咨询电话0752-8864638。  如有其它疑问,可致电咨询0752-2211569(毕业生就业指导科),感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN