富农智库 · 关注惠州民生

惠城区水口龙津,耀升公司拖欠工资

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:投诉

投诉内容

市纪委:耀升公司在2018年2月份一直至今拖欠员工工资不发放,请劳动局帮忙解决。地址:惠城区水口龙津吴屋新村工业区, 耀升服装配料制品有限公司
受理者:惠州区人社局
操作人员:惠州区人社局
回复时间:2018-05-23

惠州区人社局

尊敬的网友:您好!来信收悉! 我局已对惠州市耀升服装配料制品有限公司拖欠员工工资的违法行为依法立案处理,并将做好跟踪落实。为及时维护您的合法劳动权益,根据《广东省劳动保障监察条例》第三十七条的规定,请您当面向我局水口人社所(联系人:梁副所长,联系电话:2308800,地址:惠州市惠城区水口大道75号)或惠城区劳动保障监察综合执法大队(联系电话:0752-7809157)提交本人身份证明、投诉文书和反映劳动关系存在的证明材料进行投诉。 感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN