富农智库 · 关注惠州民生

为何金山湖凯旋城片区先筹建第42学校而不是先筹建小学?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:咨询

咨询内容

据了解目前惠城区教育局在金山湖片区筹建42初中学校,为何不是先筹建小学?小学与初中生源哪个阶段更迫切?决策前有没经过实际情况的数据统计调查?如果有是以什么形式进行调查的?当前中信第二实验幼儿园的招生指标已远远不能满足片区的需求,很显然小学的需求也是更迫切,而前期规划也是今年筹建小学,而初中是2020年筹建,现在的计划却是反过来难道不是违背了事物发展的规律吗?
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-05-16

惠州惠州市教育局

请转惠城区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN