富农智库 · 关注惠州民生

小孩入户口

发件人:匿名
发件时间:2018-05-10
发件类型:咨询

咨询内容

您好,小孩入户口一定要房产证原件吗?有购房合同、购房发票原件都不行吗?前段时间,我们去三栋镇派出所想帮小孩入户口,被告知要房产证原件或者银行盖章的房产证复印件。请解答,谢谢!
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-05-11

惠州惠州市公安局

您好!此件请转惠城区公安分局阅处,由惠城区公安分局户政部门直接协调处理,更加便民,减少周转时间。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN