富农智库 · 关注惠州民生

仲恺公交站因修路,不知哪里可以等车

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:投诉

投诉内容

仲恺路段修路,不是修的一年两年了……现在仲恺中学这里,还有几个修路的地方的公交站点被撤下,也没有设立临时停靠站点,公交车的停靠全靠司机随心所欲。有时候明明不是很晚下班,光是等车都等到天黑,每个司机摆手不停的站点都不一样。在鹅岭南路,同样因为修桥,汽车站都设了一个临时停靠点,怎么在仲恺就不设了呢?是因为这里太破了,即便管理再差也不会影响市容是吗?修路修那么久都懒得说了,这个公交临时停靠点设一下行不行?路边吃尘吃那么久,还要一部部的车不停,都不知道走的什么倒霉运!
受理者:惠州惠州市交通局
操作人员:惠州惠州市交通局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市交通局

尊敬的许小姐您好,对您提出的问题,现回复如下:经查,仲恺大道因为修路许多站牌都被撤下。现仲恺大道主路施工基本完善成,待道路两侧的路肩绿化基本完善后,我局会及时重新设立公交站点。给群众出行造成不便,敬请谅解!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN