富农智库 · 关注惠州民生

圆洲名巨新城违规收取团购费强烈要求退回

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

今年三月在博罗圆洲名巨新城看中了一套房子,被销售忽悠交了6万团购费,现已经签约,贷款已经发放,并已经开始还款。我们业主均认为:违规收取团购费是不合规不合法的,是对政府限价行为的挑衅,是对老百姓血汗钱的违规榨取,是典型的持强凌弱行为。希望房管局为老百姓做主,退回违规收取的团购费。听部分业主说开发商打电话协商此事时并不同意退回团购费,而是要求业主退房。我们业主认为这是开发商根本没有反省自身错误,无视督查组存在,继续嚣张蛮横欺诈消费者行为。请政府将此事一管到底,为民做主!
受理者:惠州惠州市消费者委员会
操作人员:惠州惠州市消费者委员会
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市消费者委员会

樊冬梅:您好!您的投诉我会已收到。按照中消协《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第十四条的规定,请您提供投诉材料,包括:投诉方和被投诉方的基本信息;损害事实发生的时间、地点、过程及与经营者协商的情况;与投诉有关的证据(证明购买、使用商品或接受服务与受损害存在因果关系)复印件;明确、具体的诉求。根据地域管辖原则,您可直接到属地管辖的博罗县消委会投诉,也可将投诉材料上传到惠州市消委会消费维权网(www.gdhz315.gov.cn)。感谢您对我们工作的理解和支持。博罗县消委会联系电话:0752——6288031。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN