富农智库 · 关注惠州民生

明慧驾校诈骗,交钱跑路不退还

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:咨询

咨询内容

局长您好,我于2013年6月在惠州市马安镇新乐报名的明慧驾校,报名一年期间驾校一直不安排上课和考试,一年后驾校卷款逃跑了,上百名学员被骗还上了南方电网,找了惠州麦地南二路的明慧总校,但是驾校一直不予处理也不退还。我一直作为受害者的其中一名,几年来通过12315消费者权益和交通局和市政府信访,一直没得到妥善的处理,望局长能重视此问题,给我们一个处理的结果。
受理者:惠州惠州市交通局
操作人员:惠州惠州市交通局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市交通局

写信人“跃龙”: 您好,感谢您对惠州市交通工作的关注!对于您提出的问题,现回复如下: 惠州市明惠机动车驾驶员培训有限公司(以下简称“明惠驾校”)的《道路运输经营许可证》于2017年9月30日已届满,我局已停止明惠驾校新招学员等业务,并收回《道路运输经营许可证》正本、副本及所属车辆的《道路运输证》(IC 卡)。因相关费用不经我局收取,如您对退费有异议,建议您通过法律途径解决此问题。 感谢您对我市驾培行业的监督,您如有疑问,欢迎联系惠州市交通管理总站驾培股(0752-2829286),我局将有工作人员为您解答。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN