富农智库 · 关注惠州民生

潼侨城管违法乱纪,严重不作为

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

潼侨镇到底这些城管是干什么吃的,到处都是违法建设小产权房不但没有去查处,制止,而且还包庇,纵容,放任施工不管,收受好处,典型的贪赃枉法,我们光明村苏屋小组这里,村民们多次投诉,这些违法建设小产权房不但没有停止施工,而且城管通知他们赶紧加快进度,现在有些都开卖了,加快装修中,现在人家惠东大面积拆除小产权房,潼侨这里就包庇小产权房,到底这些城管有没有认识到自己的错误,那么多违法建设小产权房泛滥成灾,城管包庇非常严重,严重的失职渎职,不作为,这些违法建设小产权房人家投诉才去查处,平时难道不知道吗?没有去监管的吗?现在潼侨荷花街,环侨北路两边,教师村等等到处都是违法建设小产权房,现在在建的有200多栋,触目惊心啊,而且到处都打广告卖小产权房,我怀疑这些城管是不是有股份,参与违法建设小产权房,不然不会那么严重,请纪检部门一定要过来查处他们,不然这些违法建设小产权房问题爆发后果不堪设想,哎
受理者:惠州区城管执法分局
操作人员:惠州区城管执法分局
回复时间:2018-05-23

惠州区城管执法分局

尊敬的网友: 你好,经查,潼侨镇荷花街、教师新村、环侨北路两边、光明村苏屋周边是规划建成区,是原惠州市潼湖经济管理区统一规划报建的住宅用地。目前我潼侨执法队对这些区域的在建建设报批手续不齐全的建筑己立案查处18宗,现该案件在履行执法程序中。反映“贪赃枉法、城管包庇违法建设、失职渎职、不作为”的问题,建议网友提供充足证据向区纪检部门反映,服务热线:0752-2652172。 感谢网友对城市管理执法工作的监督与支持,有关详情,可迳向我潼侨执法队咨询、了解,服务热线:0752-3798263。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN