富农智库 · 关注惠州民生

仲恺区可口可乐有限公司有违反劳动法规

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:投诉

投诉内容

本人是可口可乐公司一名员工,近期公司为赶生产,安排生产一线员工上十几天班才休息一天,严重影响员工身心健康,违反劳动法规。作为劳动者也是无能为力,只能听从安排!!望有关领导查实及时纠正企业这种违规行为,保证劳动者有充分的休息时间,谢谢!本次为匿名投诉信
受理者:惠州区社会事务局
操作人员:惠州区社会事务局
回复时间:2018-05-23

惠州区社会事务局

网友啊勇:您好!您反映的《仲恺区可口可乐有限公司有违反劳动法规》问题已知悉。我局领导高度重视,立即安排我局劳动保障监察综合执法大队(以下简称执法大队)对广东太古可口可乐惠州有限公司(以下简称可口可乐公司)进行调查。现将情况回复如下:1、经调阅可口可乐公司员工2018年4月、5月的考勤记录,无发现你反映的“安排生产一线员工上十几天班才休息一天”的行为。2、如您还有其他劳动权益诉求,可携带有关证件、材料直接向我局投诉、咨询。地址:仲恺高新区和畅五路人才服务大厦126;投诉咨询电话:0752-3278731

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN