富农智库 · 关注惠州民生

博罗县石湾镇成旺废品废品回收站消防安全隐患

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:投诉

投诉内容

成旺废品回收站位于博罗石湾镇李岗村中石化加油站对面,此废品回收站门口经常堆放一些有刺激性味的化工塑胶,厂内混乱杂放,时不时有大量浓烟冒出甚是恐怖!使得周边居民不得安心。请求政府按照国家相关法定法规严查治理,责令其搬迁整改,还我们一个安全稳定的环境!
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-05-16

惠州惠州市公安局

您好!此件请转博罗县公安局信访办阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN