富农智库 · 关注惠州民生

关于银行贷款迟迟不放款事宜

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:投诉

投诉内容

本人于2017年11月底开始在建设银行惠州横江三路支行办理的房屋抵押贷款;房产证于2018年1月初上交房产证;至今迟迟不能放款;多次与客户经理沟通每次都说快了,至今不能解决。在贷款过程中变向要求购卖建行理财产品及保险。
受理者:惠州惠州银监分局
操作人员:惠州惠州银监分局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州银监分局

李萍: 您好!您反映的情况知悉。 经5月23日与您电话沟通,您反映相关事项建设银行已与您协商,您同意撤诉。 此复。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN