富农智库 · 关注惠州民生

红绿灯掉头设置时间过短

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:投诉

投诉内容

你好!请问惠城区河南岸惠沙堤二路与白泥路交界处,即汇珑湾前面有处车掉头红绿灯,设置时间过短,因为现设置的时间跟前方红绿灯左转时间一样,绿灯时间过不了几辆车,因为此路口只有这里可以掉头,造成很多车堵在此掉头的车道,还有按喇叭。在红灯时间,对面行车道也没有车过来,造成浪费!这样也影响了文明城市! 请交警部门重新勘察设置下,这个掉头的红绿灯合理设置时间,希望设置时间可以长些,谢谢!
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市交警支队

尊敬的杜先生,您好!关于河南岸惠沙堤二路与白泥路交界处掉头灯控设置问题,支队专项办非常重视并勘察研究,惠沙堤二路主干道路面较窄,双向直行车流量较大,掉头放行时间设置相对较短。针对市民反映的问题,结合实际交通,我们已单独设置一个掉头相位,并延长放行时间。从目前运行情况看,掉头效率有所提高,运行效果良好。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN