富农智库 · 关注惠州民生

物业收费问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-10
发件类型:咨询

咨询内容

收了物业管理费,还有额外收公摊水电费,还要收停车费300元/月,还要收电动车70元/个月,加起来,每个月要交600多元的费用,自己还得还房贷4000多,这样算下来,住自己的房都住不起了!还得养家糊口,麻烦有关领导能不能站在我们老百姓的立场上为我们想想,给我们减轻负担。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-14

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题,属于发改部门职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市发改局处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN