富农智库 · 关注惠州民生

关于市民乐园西路与惠州大道交汇处灯控路口问题与建议。

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的肖支,自市民乐园西路通车以来,缩短了来往市政府方向的路程与时间,给予市民带来很大的便利。但在下班高峰期,由于惠州大道往东江大桥方向等候大桥北灯控路口放行时,车龙尾巴一直排到市民乐园西路往惠州大道灯控路口。原本在惠州大道的车尚未前行,当市民乐园西路往惠州大道绿灯亮起,时间短暂、由于前往拥堵,能过往通过此路口的车辆寥寥无几。请交警支队科技科研究制定方案、以顾全大局为重,合理调整灯控时间,谢谢!
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-05-23

惠州惠州市交警支队

尊敬的林先生,您好!关于市民乐园西路与惠州大道交汇处灯控设置问题,支队专项办非常重视并实地勘察分析,晚高峰,惠州大道市民乐园西路路段车流量非常大,易出现交通打结现象,为此,市民乐园西路作为支路放行时间相对较短。针对市民反映的问题,我们已该路口灯控进行优化调整,将市民乐园西路和无名支路右转往惠州大道调整为同时放行,并延长放行时间。从目前运行情况看,通行效率有所提高,运行效果良好。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN