富农智库 · 关注惠州民生

交通银行惠阳支行违约不放款,欺骗善良老百姓

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:咨询

咨询内容

银监局惠州分局局长您好!本人李建华2017年4月在交通银行申请了89万房子按揭贷款,并且当时还签了利率上浮5,十切审批流程全部通过,2017年11月去房管局做了抵押,到2017年12时接到银行放款通知,并告知本人存足首月还款金额,最好多放二到三个月的钱。然一等就是半年,卖家也天天催款,其间银行一直没有联系本人,昨天2018年5月14日从老家赶来惠阳交通银行查询放款情况,说要上浮20的利率,这有天理吗?难道银行可以这么不讲诚信,这不是想把我逼入绝境吗??希望局长及各位领取主持公道,花了钱买了房拿不到,还天天被逼债,难得要把我逼死在交通银行惠阳支行,他们才重视吗?求维持天理求公平公正。
受理者:惠州惠州银监分局
操作人员:惠州惠州银监分局
回复时间:2018-05-23

惠州惠州银监分局

李建华: 您好,您反映的情况知悉。 根据《广东银监局银行业消费者投诉处理实施细则(试行)》第三条,我分局已将您的来件转给交通银行惠州分行,由该行与您协商处理,并由该行答复您本人。 此复。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN