富农智库 · 关注惠州民生

惠东大道5号广发花园商铺违建占道,影响小区业主出入,交通不便

发件人:匿名
发件时间:2019-03-10
发件类型:投诉

投诉内容

地址:惠东大道广发新银江畔花园唯一出入口处,商铺违建占道。影响小区业主出入,又靠惠东大道,车流量大,一是不方便,二也存在较大安全隐患。另一投诉:广发新银江畔花园内,原有多个出入口,被小区违法物业封堵,仅剩近惠东大道一侧的小出入口。原有另一出口靠莲花西路一侧。小区商住业主合计约五百户,一旦出现任何意外事件,后果不堪设想。 相关附件下载:《点击下载附件》
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN