富农智库 · 关注惠州民生

关于商住楼赠与给父母需要什么资料的回复意见第6条到底是什么?

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

权利人因交易以外的其他原因(如互换、赠与的),将房屋权属转移给他人的,可以申请办理其他转移登记。申请材料1?不动产登记申请书;2?申请人身份证明;3?不动产权属证书;4?国有建设用地使用权及房屋所有权转移证明材料;5?依法需要补交土地出让价款、缴纳税费的,应当提交土地出让价款缴纳凭证、税费缴纳凭证;6?法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。权利人(双方)凭以上申请材料到国土局不动产办事大厅受理即可。请问你们回复的意见第6条“法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料”到底是什么材料哦?这么神秘,不能说的吗?
受理者:惠州惠东县国土资源局
操作人员:惠州惠东县国土资源局
回复时间:2019-03-08

惠州惠东县国土资源局

你好赖生:第六条“法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。”是《不动产登记操作规范(试行)》中规定的内容,建议你可持相关登记材料到不动产办事大厅咨询工作人员。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN